Чемпионаты Европы среди юношей и девушек

 Чемпионы Европы среди юношей и девушек

Молодежные Чемпионаты Европы проводятся по классической, быстрой и молниеносной игре.

Классическая игра

No Год Город, страна Юноши Девушки
  Юниоры 19 лет и моложе
1 2000 Евпатория, Украина I. Antonenko (UKR) E. Smirnova (UKR)
2 2001 Евпатория, Украина Y. Anikeev (UKR) M. Gaidarji (MDA)
3 2002 Евпатория, Украина A. Belikov (RUS) E. Kotenko (UKR)
4 2003 Евпатория, Украина V. Galtsov (BLR) E. Miskova (MDA)
5 2004 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) N. Evtushenko (UKR)
6 2005 Млава, Польша S. Belosheev (UKR) N. Luks (RUS)
7 2006 Брест, Беларусь K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
8 2007 Запорожье, Украина V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
9 2008 Калининград, Россия M. Sarshaev (RUS) V. Motrichko (UKR)
10 2009 Брест, Беларусь V. Egorov (RUS) D. Fedorovich (BLR)
11 2010 Херсон, Украина M. Sarshaev (RUS) A. Popova (RUS)
12 2011 Ярославль, Россия V. Mazur (UKR) E. Ivanova (RUS)
13 2012 Борисов, Беларусь V. Mazur (UKR) A. Barysheva (BLR)
14 2013 Пинск, Беларусь B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
15 2014 Пинск, Беларусь D. Bychkov (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
16 2015 Ярославль, Россия V. Egolin (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
17 2016 Санкт-Петербург, Россия V. Novikov (BLR) Y. Zhuravskaya (RUS)
18 2017 Орел, Россия V. Egolin (RUS) M. Mironava (BLR)
19 2018 Кранево, Болгария M. Semianiuk (BLR) A. Sleahovscaia (MDA)
20 2019 Кранево, Болгария M. Semianiuk (BLR) Y. Yakubovich (BLR)
  Кадеты 16 лет и моложе
1 2000 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) Y. Sausha (LVA)
2 2001 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) E. Kotenko (UKR)
3 2002 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
4 2003 Евпатория, Украина A. Ivanov (UKR) V. Motrichko (UKR)
5 2004 Евпатория, Украина V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
6 2005 Млава, Польша A. Saponenko (UKR) V. Motrichko (UKR)
7 2006 Брест, Беларусь N. Gulyaev (RUS) S. Kirillina (RUS)
8 2007 Запорожье, Украина G. Getmansky (RUS) D. Fedorovich (BLR)
9 2008 Калининград, Россия D. Shkatula (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
10 2009 Брест, Беларусь V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
11 2010 Херсон, Украина B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
12 2011 Ярославль, Россия E. Petrauskas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
13 2012 Борисов, Беларусь D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
14 2013 Пинск, Беларусь D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
15 2014 Пинск, Беларусь A. Bursuk (RUS) V. Denisova (RUS)
16 2015 Ярославль, Россия A. Bursuk (RUS) P. Penigina (RUS)
17 2016 Санкт-Петербург, Россия M. Semianyuk (BLR) V. Minina (RUS)
18 2017 Орел, Россия D. Gusarov (RUS) Yakubovich (BLR)
19 2018 Кранево, Болгария M. Dolapci (MDA) S. Streltsova (RUS)
20 2019 Кранево, Болгария Z. Shybakou (BLR) V. Nikalayeva (BLR)
  Младшие кадеты 13 лет и моложе
1 2000 Евпатория, Украина V. Egorov (RUS) N. Luks (RUS)
2 2001 Евпатория, Украина D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
3 2002 Евпатория, Украина D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
4 2003 Евпатория, Украина D. Dudko (MDA) A. Galyaga (UKR)
5 2004 Евпатория, Украина A. Shaybakov (RUS) T. Solovkova (UKR)
6 2005 Млава, Польша D. Shkatula (UKR) S. Popova (RUS)
7 2006 Брест, Беларусь V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
8 2007 Запорожье, Украина B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
9 2008 Калининград, Россия B. Panchenkov (UKR) Е. Андреева (RUS)
10 2009 Брест, Беларусь D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
11 2010 Херсон, Украина V. Valyuk (BLR) Y. Zhuravskaya (RUS)
12 2011 Ярославль, Россия V. Egolin (RUS) V. Denisova (RUS)
13 2012 Борисов, Беларусь K. Nord (BLR) M. Mironova (BLR)
14 2013 Пинск, Беларусь I. Romanov (RUS) O. Letyagova (RUS)
15 2014 Пинск, Беларусь D. Leonidov (RUS) V. Minina (RUS)
16 2015 Ярославль, Россия N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
17 2016 Санкт-Петербург, Россия A. Rzheutskiy (BLR) V. Nikalayeva (BLR)
18 2017 Орел, Россия А. Shiriaev (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
19 2018 Кранево, Болгария T. Proskurin (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
20 2019 Кранево, Болгария M. Leu (BLR) D. Nikifarava (BLR)
  Надежды 10 лет и моложе
1 2005 Млава, Польша E. Petrauskas (LTU) A. Idrisova (RUS)
2 2006 Брест, Беларусь A. Kunitsa (BLR) A.Dzhumagaldieva(KAZ)
3 2007 Zaporoz’e, Ukraine M. Dorogan (UKR) K. Kuznetsova (RUS)
4 2008 Калининград, Россия V. Egolin (RUS) M. Mironova (BLR)
5 2009 Брест, Беларусь D. Mezhenin (UKR) M. Mironova (BLR)
6 2010 Херсон, Украина A. Mkurtumyan (RUS) P. Petruseva (BLR)
7 2011 Ярославль, Россия R. Schukin (RUS) Y. Lazovik (BLR)
8 2012 Борисов, Беларусь N. Volkov (RUS) Y. Lazovik (BLR)
9 2013 Пинск, Беларусь N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
10 2014 Пинск, Беларусь I. Ilyasov (RUS) M. Chesnokova (BLR)
11 2015 Ярославль, Россия A.  Shiryaev (RUS) V. Nikalaeva (BLR)
12 2016 Санкт-Петербург, Россия S. Zaika (RUS) D. Nikifarava (BLR)
13 2017 Орел, Россия А. Tikhonov (BLR) А. Diachkovskaia (RUS)
14 2018 Кранево, Болгария I. Latushkin (BLR) E. Shved (BLR)
15 2019 Кранево, Болгария M. Kamynin (RUS) V. Kutsenko (UKR)
  Юные надежды 8 лет и моложе
1 2015 Ярославль, Россия A.  Tikhonov (RUS) A. Protopopova (RUS)
2 2016 Санкт-Петербург, Россия V.  Mironov (RUS) Y. Nikanorova (RUS)
3 2017 Орел, Россия V. Mironov (RUS) А. Kirillina (RUS)
4 2018 Кранево, Болгария M. Kamynin (RUS) V. Kutsenko (UKR)
5 2019 Кранево, Болгария L. Poretskyi (UKR) S. Faenkova (RUS)