Home / Чемпионки мира среди женщин

Чемпионки мира среди женщин

Классическая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 1993 Kerch, Ukraine E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR) A. Vinogradova (LVA)
L. Svir (UKR)
2 1994 Alushta, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) V. Androloits (LTU) O. Reinish (UKR)
3 1996 Alushta, Ukraine O. Reinish (UKR) E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
4 1997 Alushta, Ukraine E. Bushueva (RUS) N. Esina (UKR) L. Sivuk (UKR)
5 1999 Simferopol, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) E. Bushueva (RUS) L. Svir (UKR)
6 2001 Alushta, Ukraine E. Borisova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
7 2003 St. Petersburg, Russia A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
8 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) O. Reinish (UKR)
9 match 2006 St. Petersburg, Russia E. Miskova (MDA) A. Langina (RUS)
10 Br 2007 Nidzitsa, Poland V. Motrichko (UKR) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
11 2009 Rubeznoe, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR)
12 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) V. Motrichko (UKR)
13 2013 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
14 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)

Быстрая программа

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) S. Kirillina (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR)
7 Br 2015 St. Petersburg, Russia S. Morozova (RUS) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS)

Молниеносная программа

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) E. Borisova (MDA) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) E. Miskova (MDA)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) N. Fedorova (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
7 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) N. Leopoldova (RUS)