Home / Чемпионы мира среди юношей и девушек

Чемпионы мира среди юношей и девушек

Молодежные чемпионаты мира проводятся по классической, быстрой и молниеносной игре.

Классическая игра

No Год Город, страна                Юноши Девушки                            
  Юниоры 19 лет и моложе
1 1994 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) A. Vinogradova (LVA)
2 1995 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
3 1996 Tiraspol, Moldova A. Korobsky (UKR) N. Morzhaedova (RUS)
4 1997 Simferopol, Ukraine D. Tsinman (RUS) T. Tansikkuzhina (RUS)
5 1998 Odessa, Ukraine Y. Anikeev (UKR) N. Esina (UKR)
6 1999 Benderi, Moldova D. Tsinman (RUS) E. Smirnova (UKR)
7 2000 Lugansk, Ukraine S. Kozminih (RUS) E. Smirnova (UKR)
8 2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) A. Egormina (RUS)
9 2002 Belaya Tserkov, Ukr Y. Anikeev (UKR) E. Korotkaya (Smirnova)
10 2003 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Chizhevskaya (UKR)
11 2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
12 2005 St. Peterburg, Russia S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
13 2006 St. Peterburg, Russia S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
14 2007 Berlin, Germany S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
15 2008 Novoyavorovsk,Ukr D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
16 2009 Mlawa, Poland S. Kalanov (UZB) N. Bozorova (UZB)
17 2010 St. Peterburg, Russia M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
18 2011 Tallinn, Estonia R. Voinov (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
19 2012 Balchik, Bulgaria E. Petrauskas (LTU) Z. Sarshaeva (RUS)
20 2013 Kranevo, Bulgaria M. Zhekeyev (KAZ) A. Barysheva (BLR)
21 2014 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
22 2015 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) V. Khvashchynskaya (BLR)
23 2016 Kranevo, Bulgaria F. Shepel (UKR) J. Zhuravskaia (RUS)
24 2017 Kranevo, Bulgaria V. Egolin (RUS) P. Petruseva (BLR)
25 2018  Kranevo, Bulgaria M. Semianiuk (BLR) M. Mironava (BLR)
26 2019 Kranevo, Bulgaria K. Dublin (RUS) S. Streltsova (RUS)
   Кадеты 16 лет и моложе
1 1993 Elektrostal, Russia M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
2 1994 Vinnitsa, Ukraine M. Podolsky (RUS) D. Kirillova (RUS)
3 1995 Benderi, Moldova S. Kozminih (RUS) N. Esina (UKR)
4 1996 Vinnitsa, Ukraine O. Chernyak (UKR) N. Esina (UKR)
5 1997 Melitopol, Ukraine Y. Anikeev (UKR) E. Novikova (UKR)
6 1998 Elektrostal, Russia A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
7 1999 Alushta, Ukraine A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
8 2000 Orel, Russia N. Struchkov (RUS) E. Agapova (LVA)
9 2001 Orel, Russia K. Chulkov (RUS) N. Luks (RUS)
10 2002 Slonim, Belarus S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
11 2003 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
12 2004 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
13 2005 St. Peterburg, Russia V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
14 2006 St. Peterburg, Russia G. Getmansky (RUS) S. Kirillina (RUS)
15 2007 Berlin, Germany M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
16 2008 Novoyavorovsk,Ukraine V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
17 2009 Mlawa, Poland V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
18 2010 St. Peterburg, Russia M. Zhekeev (KAZ) A. Jumagaldiyeva (KAZ)
19 2011 Tallinn, Estonia M. Zhekeev (KAZ) V. Khvaschinskaya (BLR)
20 2012 Balchik, Bulgaria D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
21 2013 Kranevo, Bulgaria D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
22 2014 Kranevo, Bulgaria V. Egolin (RUS) A. Popova (RUS)
23 2015 Kranevo, Bulgaria M. Semenyuk (BLR) A. Spirina (BLR)
24 2016 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) Y. Yakubovich (BLR)
25 2017 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) O. Balukova (RUS)
26 2018 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) M. Chasnakova (BLR)
27 2019 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) A. Davletova (KAZ)
   Младшие кадеты 13 лет и моложе
1 1997 Slonim, Belarus A. Mironov (RUS) E. Kotenko (UKR)
2 1998 Alushta, Ukraine N. Struchkov (RUS) Y. Sausha (LVA)
3 1999 Riga, Latvia N. Malishev (RUS) Y. Sausha (LVA)
4 2000 Maardu, Estonia A. Ivanov (UKR) I. Platonova (RUS)
5 2001 Benderi, Moldova A. Ivanov (UKR) A. Bezzubko (UKR)
6 2002 Odessa, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
7 2003 Eupatoria, Ukraine A. Saponenko (UKR) S. Tagashova (RUS)
8 2004 Eupatoria, Ukraine V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
9 2005 St. Peterburg, Russia A. Shaybakov (RUS) S. Soga (RUS)
10 2006 St. Peterburg, Russia V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
11 2007 Berlin, Germany M. Sharov (UKR) G. Alieva (UZB)
12 2008 Novoyavorovsk,Ukraine B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
13 2009 Mlawa, Poland S. Aliev (UZB) V. Khvaschinskaya (BLR)
14 2010 St. Peterburg, Russia D. Risaev (RUS) Y. Zhuravskaya (RUS)
15 2011 Tallinn, Estonia V. Valyuk (BLR) A. Kamalova (KAZ)
16 2012 Balchik, Bulgaria I. Romanov (RUS) M. Mironava (BLR)
17 2013 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) P. Petruseva (BLR)
18 2014 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) A. Sleahovskaya (MDA)
19 2015 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Minina (RUS)
20 2016 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
21 2017 Kranevo, Bulgaria A. Shiriaev (RUS) A. Bolshakova (RUS)
22 2018  Kranevo, Bulgaria M. Leu (BLR) V. Nikalayeva (BLR)
23 2019 Kranevo, Bulgaria M. Leu (BLR) D. Nikifarava (BLR)
   Надежды 10 лет и моложе
1 2005 St. Peterburg, Russia B. Panchenkov (UKR) A. Idrisova (RUS)
2 2006 St. Peterburg, Russia S. Aliev (UZB) V. Khvaschinskaya (BLR)
3 2007 Berlin, Germany S. Yurchenko (UKR) Y. Zhuravskaya (RUS)
4 2008 Novoyavorovsk,Ukr Sh. Gayazov (RUS) V. Denisova (RUS)
5 2009 Mlawa, Poland F. Kamilli (AZE) A. Cicu (MDA)
6 2010 St. Peterburg, Russia M. Semenyuk (BLR) Sh.Tursunmurotova (UZB)
7 2011 Tallinn, Estonia A. Miniguzin (RUS) A. Shlyahovskaya (MDA)
8 2012 Balchik, Bulgaria N. Volkov (RUS) D. Kudriavtseva (RUS)
9 2013 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) A. Nepomnyaschaya (RUS)
10 2014 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) K. Vatolina (RUS)
11 2015 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
12 2016 Kranevo, Bulgaria S. Zaika (RUS) D. Nikifarava (BLR)
13 2017 Kranevo, Bulgaria P. Govorov (RUS) D. Nikifarava (BLR)
14 2018 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (BLR) E. Shved (BLR)
15 2019 Kranevo, Bulgaria M. Kamynin (RUS) K. Musiienko (UKR)
   Юные надежды 8 лет и моложе
1 2015 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) G. Filippova (RUS)
2 2016 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) Y. Shved (BLR)
3 2017 Kranevo, Bulgaria V. Mironov (RUS) M. Makhmudova (UZB)
4 2018 Kranevo, Bulgaria M. Kamynin (RUS) A. Ubozhenko (RUS)
5 2019 Kranevo, Bulgaria L. Poretskyi (UKR) S. Faenkova (RUS)