Home / Чемпионы мира среди юношей и девушек

Чемпионы мира среди юношей и девушек

Год Город, Страна            Юноши Девушки                          
Юниоры 19  лет и моложе
1994 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) A. Vinogradova (LVA)
1995 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1996 Tiraspol, Moldova A. Korobsky (UKR) N. Morzhaedova (RUS)
1997 Simferopol, Ukraine D. Tsinman (RUS) T. Tansikkuzhina (RUS)
1998 Odessa, Ukraine Y. Anikeev (UKR) N. Esina (UKR)
1999 Benderi, Moldova D. Tsinman (RUS) E. Smirnova (UKR)
2000 Lugansk, Ukraine S. Kozminih (RUS) E. Smirnova (UKR)
2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) A. Egormina (RUS)
2002 Belaya Tserkov, Ukr Y. Anikeev (UKR) E. Korotkaya (Smirnova)
2003 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Chizhevskaya (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2005 St. Peterburg, Russia S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2006 St. Peterburg, Russia S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2007 Berlin, Germany S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2008 Novoyavorovsk,Ukr D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2009 Mlawa, Poland S. Kalanov (UZB) N. Bozorova (UZB)
2010 St. Peterburg, Russia M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2011 Tallinn, Estonia R. Voinov (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2012 Balchik, Bulgaria E. Petrauskas (LTU) Z. Sarshaeva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria M. Zhekeyev (KAZ) A. Barysheva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) V. Khvashchynskaya (BLR)
2016 Kranevo, Bulgaria F. Shepel (UKR) J. Zhuravskaia (RUS)
Кадеты
1993 Elektrostal, Russia M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1994 Vinnitsa, Ukraine M. Podolsky (RUS) D. Kirillova (RUS)
1995 Benderi, Moldova S. Kozminih (RUS) N. Esina (UKR)
1996 Vinnitsa, Ukraine O. Chernyak (UKR) N. Esina (UKR)
1997 Melitopol, Ukraine Y. Anikeev (UKR) E. Novikova (UKR)
1998 Elektrostal, Russia A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
1999 Alushta, Ukraine A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
2000 Orel, Russia N. Struchkov (RUS) E. Agapova (LVA)
2001 Orel, Russia K. Chulkov (RUS) N. Luks (RUS)
2002 Slonim, Belarus S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2003 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2005 St. Peterburg, Russia V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2006 St. Peterburg, Russia G. Getmansky (RUS) S. Kirillina (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2009 Mlawa, Poland V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2010 St. Peterburg, Russia M. Zhekeev (KAZ) A.Dzhumagaldieva(KAZ
2011 Tallinn, Estonia M. Zhekeev (KAZ) V.Khvaschinskaya(BLR)
2012 Balchik, Bulgaria D. Norkus (LTU) V.Khvaschinskaya(BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
2014 Kranevo, Bulgaria V. Egolin (RUS) A. Popova (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria M. Semenyuk (BLR) A. Spirina (BLR)
2016 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) Y. Yakubovich  (BLR)
Младшие кадеты
1997 Slonim, Belarus A. Mironov (RUS) E. Kotenko (UKR)
1998 Alushta, Ukraine N. Struchkov (RUS) Y. Sausha (LVA)
1999 Riga, Latvia N. Malishev (RUS) Y. Sausha (LVA)
2000 Maardu, Estonia A. Ivanov (UKR) I. Platonova (RUS)
2001 Benderi, Moldova A. Ivanov (UKR) A. Bezzubko (UKR)
2002 Odessa, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine A. Saponenko (UKR) S. Tagashova (RUS)
2004 Eupatoria, Ukraine V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2005 St. Peterburg, Russia A. Shaybakov (RUS) S. Soga (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sharov (UKR) G. Alieva (UZB)
2008 Novoyavorovsk,Ukr B. Panchenkov (UKR) V.Khvaschinskaya(BLR)
2009 Mlawa, Poland S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2010 St. Peterburg, Russia D. Risaev (RUS) Y. Zhuravskaya (RUS)
2011 Tallinn, Estonia V. Valyuk (BLR) A. Kamalova (KAZ)
2012 Balchik, Bulgaria I. Romanov (RUS) M. Mironava (BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) P. Petruseva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) A. Sleahovskaya (MDA)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Minina (RUS)
2016 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
 Надежды
2005 St. Peterburg, Russia B. Panchenkov (UKR) A. Idrisova (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2007 Berlin, Germany S. Yurchenko (UKR) Y. Zhuravskaya (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr Sh. Gayazov (RUS) V. Denisova (RUS)
2009 Mlawa, Poland F. Kamilli (AZE) A. Cicu (MDA)
2010 St. Peterburg, Russia M. Semenyuk (BLR) Sh.Tursunmurotova(UZB)
2011 Tallinn, Estonia A. Miniguzin (RUS) A.Shlyahovskaya(MDA)
2012 Balchik, Bulgaria N. Volkov (RUS) D. Kudriavtseva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) A.Nepomnyaschaya(RUS)
2014 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) K.Vatolina (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
2016 Kranevo, Bulgaria S. Zaika (RUS) D. Nikifarava (BLR)
Юные надежды
2015 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) G. Filippova (RUS)
2016 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) Y. Shved  (BLR)