Молодежный чемпионат Европы. Юниоры B23/B26

Молодежный чемпионат Европы. Юниоры B23/B26 (c 2017 года)

Молодежные Чемпионаты Европы проводятся по классической, быстрой и молниеносной игре.

Классическая игра

No Год Город, страна Чемпион Серебряный медалист Бронзовый медалист
1 2005 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev(RUS) A. Kibartas (LTU)
2 2006 Евпатория, Украина M. Obelets (UKR) S. Belosheev (UKR) D. Shogin (RUS)
3 2007 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) R. Ishmetov  (RUS) D. Bochkarev (RUS)
4 2008 Евпатория, Украина V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR) D. Bochkarev (RUS)
5 2009 Евпатория, Украина V. Nan (UKR) A. Smirnov (RUS) M. Obelets (UKR)
6 2011 Евпатория, Украина V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) S. Poilov (RUS)
7 2015 Ярославль, Россия D. Mokrov (RUS) S. Korolev (RUS)  ——-
8 2016 Санкт-Петербург, Россия B. Panchenkov (UKR) F. Bakach (BLR)  A. Kunitsa (BLR)
9 2017 Орел, Россия D. Rysaev (RUS) G. Getmanskii (RUS) A. Kunitsa (BLR)
10 2018 Кранево, Болгария D. Melnikov (RUS) A. Kunitsa (BLR) B. Panchenkov (UKR)
11 2019 Кранево, Болгария D. Melnikov (RUS) U. Valiuk (BLR) V. Novytskyi (UKR)

Молниеносная игра

No Год Город, страна Чемпион Серебряный медалист Бронзовый медалист
1 2005 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) D. Bochkarev (RUS)
2 2006 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) V. Zadorozhny (UKR) M. Obelets (UKR)
3 2007 Евпатория, Украина A. Shaybakov (RUS) A. Smirnov (RUS) S. Belosheev (UKR)
4 2008 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev (RUS) D. Shkatula (UKR)
5 2009 Евпатория, Украина S. Belosheev (UKR) V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR)
6 2011 Евпатория, Украина D. Dudko (MDA) D. Shkatula (UKR) A. Ivanov (UKR)
7 2015 Ярославль, Россия A. Ageykin (RUS) V. Plaudin (RUS)  E. Bragin (RUS)
8 2016 Санкт-Петербург, Россия A. Kunitsa (BLR) B. Panchenkov (UKR) F. Bakach (BLR)
9 2017 Орел, Россия A. Ageykin (RUS) S. Korolev (RUS) D. Rysaev (RUS)
10 2018 Кранево, Болгария B. Panchenkov (UKR) V. Golubajev (LTU) A. Kunitsa (BLR)
11 2019 Кранево, Болгария U. Valiuk (BLR) D. Melnikov (RUS) V. Novytskyi (UKR)

Быстрая игра

No Год Город, страна Чемпион Серебряный медалист Бронзовый медалист
1 2011 Евпатория, Украина V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) D. Dudko (MDA)
2 2015 Ярославль, Россия D. Bychkov (RUS) S. Korolev (RUS) A. Garaev (RUS)
3 2016 Санкт-Петербург, Россия B. Panchenkov (UKR) V. Egorov (RUS) Y. Prokopenko (RUS)
4 2017 Орел, Россия D. Rysaev (RUS) A. Ageykin (RUS) G. Getmanskii (RUS)
5 2018 Кранево, Болгария A. Kunitsa (BLR) V. Golubajev (LTU) V. Novytskyi (UKR)
6 2019 Кранево, Болгария D. Melnikov (RUS) V. Novytskyi (UKR) U. Valiuk (BLR)