Home / Чемпионы мира среди мужчин

Чемпионы мира среди мужчин

Классическая программа

No Год Версия Город, страна Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 1985 Br Galantine (Italy) A. Kandaurov (USSR) V. Vigman (USSR) D. Diniz (BRA)
2 1987 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) R.Leschinsky (USSR)
3 1989 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) M. Rakhunov (USSR)
4 1993 Br Aguas de Lindoi(Brazil) A.Shvartsman (RUS) I. Kuperman (USA) L. Franza (BRA) I. Dosca (MDA)
5 1993 R Pinsk (Belarus) M. Amrillaev (TJK) Y.Korolev  (RUS) A. Valyuk (BLR)
6 1994 R Dzerzinsk (Russia) A. Plakhin  (BLR) V.Tereschenko  (RUS) M. Fedorov (RUS)
7 1996 Br Belu-Orizonti (Brazil) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca  (MDA) G. Shapiro (LVA)
8 1996 R Samarkand(Uzbekistan) G. Kolesov  (RUS) N. Mischansky (UZB) M. Amrillaev (RUS)
9 1997 R match Minsk (Belarus) G. Kolesov  (RUS) A. Plakhin  (BLR)
10 1997 Br match Kishinev (Moldova) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca (MDA)
11 1997 Br Rovno (Ukraine) A. Valyuk (BLR) M. Fazilov (USB) A. Uutma (EST)
12 1998 R Odessa (Ukraine) V. Grebenkin (UKR) A. Valyuk (BLR) S. Bonadikov (RUS)
13 1999 Br San Caetano (Brazil) I. Dosca  (MDA) I. Makarenkov (UKR) V. Gabrielyan (BLR)
14 2000 R Odessa (Ukraine) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A. Plakhin (BLR)
15 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) A. Kibartas (LTU) Y. Anikeev (UKR)
16 2003 R Simferopol(Ukraine) Y. Korolev (RUS) G. Kolesov (RUS) A.Getmansky (RUS)
17 2004 R match Mirny (Russia) G. Kolesov (RUS) Y. Korolev (RUS)
18 2004 Br Ubatuba (Brazil) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev(UKR) I. Dosca (MDA)
19 2005 R Eupatoria (Ukraine) A. Valyuk (BLR) D. Tsinman (RUS) M. Amrillaev (RUS)
20 2006 R match Yakutsk (Russia) G. Kolesov (RUS) A. Valyuk (BLR)
21 2006 R Aktobe (Kazakhstan) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev(UKR) V. Grebenkin (UKR)
22 2007 Br Saarbrucken(Germany) N. Struchkov (RUS) O. Dashkov (RUS) I. Dosca (MDA)
23 2008 Br Recife  (Brazil) A.Shvartsman(RUS) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev (UKR)
24 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) P.Chernishev (RUS)
25 2011 R St.Petersburg (Russia) O. Dashkov (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Georgiev (RUS)
26 2012 Br Lille (France) G. Kolesov (RUS) N. Germogenov(RUS) O. Dashkov (RUS)
27 2013 R St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS) V. Egorov (RUS)
28 2014 R Match St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS)
29 2015 R St.Petersburg (Russia) S. Belosheev (RUS) A. Valyuk (BLR) N. Gulyaev (RUS)
30 2017 R St.Petersburg (Russia) I. Mikhalchenka (BLR) A. Kybartas (LTU) V. Egorov (RUS)
31 2019 R Sveti Vlas (Bulgaria) I. Mikhalchenka (BLR) U. Valyuk (BLR) A. Valyuk (BLR)

Молниеносная программа

1 1993 Br Aguas Lindas  de Goia(Brazil) I. Kuperman (USA) A. Shvartsman (RUS) V. Vigman (LVA)
2 1998 R Odessa (Ukraine) I. Tokusarov (RUS) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
3 2000 R Odessa (Ukraine) M. Fazilov(Uzbekistan) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
4 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A.Kandaurov(RUS) Y. Anikeev (UKR)
5 2003 R Simferopol(Ukraine) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS) E. Novikov (UKR)
6 2004 Br Ubatuba (Brazil) S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) A. Kandaurov (RUS)
7 2005 R Eupatoria (Ukraine) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) M. Fedorov (RUS)
8 2006 R Aktobe (Kazakhstan) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Kolin (UKR)
9 2007 Br Saarbrucken(Germany) O. Dashkov (RUS) S. Augusto (BRA) A. Kibartas (LTU)
10 2008 Br Recife (Brazil) G. Kolesov (RUS) I. Dosca (MDA) A.Shvartsman(RUS)
11 2009 R Chelyabinsk (Russia) G. Kolesov (RUS) O. Dashkov (RUS) D. Tsinman (RUS)
12 2011 R St. Petersburg (Russia) S. Belosheev (UKR) E.Kondrachenko(BLR) A. Valyuk (BLR)
13 2012 Br Lille (France) D. Shkatula (UKR) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
14 2013 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenka(BLR) O. Daskov (RUS) G. Kolesov (RUS)
15 2015 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenka(BLR) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev (RUS)
16 2017 R St. Petersburg (Russia) G. Kolesov (RUS) I. Mikhalchenka (BLR) O. Daskov (RUS)
17 2019 R Sveti Vlas (Bulgaria) D. Tsinman (RUS) I. Mikhalchenka (BLR) A. Valyuk (BLR)

Быстрая программа

1 1998 R Odessa (Ukraine) A. Valyuk (BLR) N. Abatsiev (RUS) I. Tokusarov (RUS)
2 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) D. Tsinman (RUS)
3 2011 R St. Petersburg (Russia) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS)
4 2013 R St. Petersburg (Russia) O. Daskov (RUS) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
5 2015 Br St. Petersburg (Russia) A. Norvaishas (LTU) S. Belosheev (RUS) A. Fedotov (RUS)
6 2017 Br St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenka (BLR) G. Kolesov (RUS) S. Belosheev (RUS)
7 2019 Br Sveti Vlas (Bulgaria) I. Mikhalchenka (BLR) D. Tsinman (RUS) D. Norkus (LTU)