Home / Итоги

Итоги

Кубок мира 2019 по шашкам-64

Этап Соревнование Программа Версия Чемпион
1 Международные соревнования «Грузия -2019» Блиц RUS Мельников Д. (RUS)
Быстрая BR Гнелицкий А. (RUS)
Классика RUS Мельников Д. (RUS)
2 Международные соревнования «Римини-2019» Блиц RUS Домчев A. (LTU)
Быстрая BR Домчев A. (LTU)
Классика RUS Мельников Д. (RUS)
4 Международные соревнования «Йыгева-2019» Быстрая RUS Валюк А. (BLR)
Классика RUS Мельников Д. (RUS)
4 Международные соревнования «Болгария-2019» Блиц RUS Валюк А. (BLR)
Быстрая BR Валюк А. (BLR)
5 Финал Кубка мира Международные соревнования «Португалия-2019» Блиц BR Ван Беркел А. (NED)
Быстрая PT Са Л. (POR)
Классика RUS Ван Беркел А. (NED)

Во всех номинациях Кубка мира 2019 года приняли участие более 300 игроков из 26 стран мира (Азербайджан, Ангола, Армения, Беларусь, Болгария, Греция, Грузия, Израиль, Испания, Кабо Верде, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Мозамбик, Молдова, Нидерланды, Португалия, Россия,  Сан-Томе и Принсипи, Турция, Украина, Узбекистан, Франция, Эстония)

Итоговое положение в Кубкe мира 2019 года  (полная информация

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по молниеносной игре

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по молниеносной игре

Place Surname, name Fed. Title Rating Points Sex Standing men Standing women
1 Melnikov, Dmitrii RUS NGM 2321 133 m 1  
2 Streltsova, Svetlana RUS MFF 2087 104 f   1
3 Filipenko, Anna RUS MFF 2051 87 f   2
4 Smirnov, Anton RUS MI 2235 81 m 2  
5 Farnests, Janis LAT MF 2114 80 m 3  
6 Domcev, Aleksej LTU GMI 2408 72 m
7 Novickis, Edijs MLT MI 2179 70 m
8 Alaverdyan, Nshan ARM MF 2174 66 m
9 Ganopolskii, Dmitrii ISR MI 2283 60 m
10 Gnelitskiy, Andrey RUS MI 2339 52 m
11-12 Valiuk, Andrei BLR GMI 2485 50 m
11-12 Van Berkel, Anton NED MF 2155 50 m
13 Shapunov, Oleg UKR MI 2291 48 m
14 Kybartas, Andrius LTU GMI 2449 46 m
15 Dublin, Kirill RUS MF 2151 44 m
16 Tsinman, Dmitrii RUS GMI 2470 42 m
17-18 Kandrachenka, Yauhen BLR GMI 2418 38 m
17-18 Liubchenko, Iuliia RUS 1925 38 f 3
19 Kovtun, Alexandr KAZ MF 2117 36 m
20 Norvaisas, Arunas LTU GMI 2451 35 m
21 Misans, Roberts LAT MI 2129 32 m
22-23 Kiknadze, Levan GEO MF 2180 30 m
22-23 Leu, Marat BLR 2100 30 m
24-26 Berishvili, Djumber GEO MF 2115 28 m
24-26 Kasian, Maryna UKR 1977 28 f
24-26 Semianiuk, Michael BLR GMI 2398 28 m
27-29 Kunitsa, Aliaksei BLR MI 2293 26 m
27-29 Tsivtsivadze, Iamze GEO MFF 2032 26 f
27-29 Prazeres, Luis ESP 2100 26 m
30-33 Chausovsky, Sergey ISR 2271 24 m
30-33 Dabrundashvili, Paata GEO 2100 24 m
30-33 Musiienko, Kateryna UKR 2000 24 f
30-33 Tiago, Manuel POR NGM 2063 24 m
34-36 Maksimova, Kseniia RUS 1924 22 f
34-36 Petrova, Polina RUS 2042 22 f
34-36 Vieira, Nuno POR NGM 2093 22 m
37-38 Tikhonov, Artem BLR 2150 20 m
37-38 Vekovshchina, Iuliia RUS MFF 2068 20 f
39-41 Aleknavicius, Vilius LTU MI 2374 18 m
39-41 Beruashvili, Alexander GEO MF 2119 18 m
39-41 Grotgus Ekaterina RUS MIF 2111 18 f
42 Zvonarov, Hennadyi UKR 2298 16 m
43-46 Kozlovskii, Maksim RUS 2062 14 m
43-46 Shinkarenko, Aglaia UKR 2000 14 f
43-46 Valiuk, Uladzislau BLR MF 2243 14 m
43-46 Luis, Sa POR 2122 14 m
47-49 Khudoynazarov, Ramazon UZB MF 2138 12 m
47-49 Pugacheva, Natalia RUS 1861 12 f
47-49 Terteryan, Aghasi ARM 2100 12 m
50-52 Kvlividze, Kote GEO 2100 10 m
50-52 Novikau, Vitali BLR MF 2195 10 m
50-52 Lino, Jose ESP 2035 10 m
53-54 Santrosyan, Alexander ARM 2075 8 m
53-54 Alves, Delfim POR 2063 8 m
55 Oliveira, Joao POR 2052 6 m
56-58 Asatryan, Ararat ARM 2100 4 m
56-58 Valiuk, Aliaksei BLR 2062 4 m
56-58 Silva, Camilo POR 2066 4 m
59-124 Abdishaeva, Niyara UZB MFF 2049 2 f
59-124 Akopyan, Tigran ARM 2100 2 m
59-124 Aleksandrov, Zinaida ISR MFF 2090 2 f
59-124 Alshanetsky, Michail ISR 2297 2 m
59-124 Azizov, Sheykhali UZB 2100 2 m
59-124 Berdikulova, Vasfiya UZB MFF 1996 2 f
59-124 Chikaidze, David GEO 2075 2 m
59-124 Danielyan, Zita ARM 1924 2 f
59-124 Druzhinin, Boris LTU MI 2086 2 m
59-124 Gogoladze, Roman CYP 2100 2 m
59-124 Gorelik, Boris ISR 2100 2 m
59-124 Gustavson, Ants EST 2100 2 m
59-124 Hakobyan, Кhachatur ARM 2087 2 m
59-124 Jugans, Rodrigo LAT 2100 2 m
59-124 Kakhkharova, Samira UZB 2000 2 f
59-124 Kalamkarov, Gari GEO 2020 2 m
59-124 Kamynin, Mark RUS 2100 2 m
59-124 Kamynin, Vitalii RUS 2125 2 m
59-124 Kayumova, Farzona UZB 2000 2 f
59-124 Kazarishvili, Lia GEO 1951 2 f
59-124 Kiknadze, Leon TUR 2100 2 m
59-124 Kirillov, Yury ISR MF 2338 2 m
59-124 Lapins, Kristers LAT 2065 2 m
59-124 Lokotar, Priit EST 2022 2 m
59-124 Makhmudova, Mavludakhon UZB 2000 2 f
59-124 Mirzabekyan, Narek ARM 2100 2 m
59-124 Nereda, Marija LAT MFF 2098 2    f
59-124 Norenbergs, Klavs LAT 2051 2 m
59-124 Olimov, Firdavs UZB 2100 2 m
59-124 Petrova, Liudmila RUS MFF 1972 2 f
59-124 Prokopenko, Iurii RUS MI 2230 2 m
59-124 Radu, Anatolii ISR 2078 2 m
59-124 Razumovskii, Dmitrii RUS 2170 2 m
59-124 Rofiev, Mirzobek UZB 2082 2 m
59-124 Salahov, Ramil AZE 2116 2 m
59-124 Santrosyan, Andre ARM 1997 2 m
59-124 Shakhobov, Amirbek UZB 2100 2 m
59-124 Shavshishvili, Lasha GEO 2100 2 m
59-124 Stals, Reinis LAT 2100 2 m
59-124 Taillandier, Gilles FRA 2071 2 m
59-124 Talibov, Huseyn AZE 2100 2 m
59-124 Tatishvili, Elena GEO 1998 2 f
59-124 Tolibjonova, Mukhlisa UZB 2000 2 f
59-124 Tursunmurotova, Shakhzoda UZB MIF 2132 2 f
59-124 Uutma, Arno EST GMI 2324 2 m
59-124 Volkov, Nikita RUS MI 2306 2 m
59-124 Yanev, Bogdan BUL MF 1965 2 m
59-124 Yanev, Dmitry BUL 2100 2 m
59-124 Yeremyan, Hayk ARM 2113 2 m
59-124 Zaruba, Cristina MDA MIF 2237 2 f
59-124 Idalio, Fernandes POR 2100 2 m
59-124  Paiva, Filipe CV 2100 2 m
59-124 Francisco, Jose ANG 2100 2 m
59-124 Nunes, Delio POR 2072 2 m
59-124 Melo, Jose POR 2100 2 m
59-124 Cunha, Daniel POR 2100 2 m
59-124 Cardoso, Acildo POR 2067 2 m
59-124 Carvalho, Eduardo MOZ 2100 2 m
59-124 Guerreiro, Antonio POR 2037 2 m
59-124 Severo, Luis POR 1993 2 m
59-124 Paiva, Tiago STP 2100 2 m
59-124 Costa, Arsenio POR 2100 2 m
59-124 Curado, Antonio POR 2100 2 m
59-124 Sandinha, Afonso MOZ 2100 2 m
59-124 Gilda, Silva POR 2000 2 f
59-124 Vieira, Joaquim POR 2100 2 m

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по быстрой игре

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по быстрой игре

Place Surname, name Fed. Title Rating Points Sex Standing men Standing women
1 Melnikov, Dmitrii RUS NGM 2321 154 m 1
2 Valiuk, Andrei BLR GMI  2485 100 m  
3 Novickis, Edijs MLT MI 2179 94 m 2
4 Filipenko, Anna RUS MFF 2051 93 f   1
5 Ganopolskii, Dmitrii ISR MI 2283 86 m 3  
6 Norvaishas, Arunas LTU GMI  2451 84 m  
7-8 Domcev, Aleksej LTU GMI 2408 80 m  
7-8 Farnests, Janis LAT MF 2114 80 m  
9 Smirnov, Anton RUS MI 2235 74 m  
10 Shapunov, Oleg UKR MI 2291 72 m  
11 Kybartas, Andrius LTU GMI  2449 70 m  
12 Alaverdyan, Nshan ARM MF 2174 56 m  
13 Gnelitskiy, Andrey RUS MI 2339 52 m  
14 Luís Sá POR 2131 50 m  
15 Streltsova, Svetlana RUS MFF 2087 48 f 2
16-17 Tsinman, Dmitrii RUS GMI 2470 46 m
16-17 Tiago Manuel POR NGM 2310 46 m
18 Dublin, Kirill RUS MF 2151 45 m
19-21 Kozlovskii, Maksim RUS 2062 42 m
19-21 Semianiuk, Michael BLR GMI 2398 42 m
19-21 Nuno Vieira POR NGM 2203 42 m
22-23 Kiknadze, Levan GEO MF 2180 38 m
22-23 Uutma, Arno EST GMI  2324 38 m
24-26 Dosca, Ion MDA GMI  2443 35 m
24-26 Kandrachenka, Yauhen BLR GMI 2418 35 m
24-26 José Melo POR 2006 35 m
27-28 Kunitsa, Aliaksei BLR MI 2293 32 m
27-28 Luís Prazeres ESP 2043 32 m
29 Kovtun, Alexandr KAZ MF 2117 30 m
30-32 Grotgus Ekaterina RUS MIF 2111 28 f 3-4
30-32 Kazarashvili, Lia GEO 1951 28 f 3-4
30-32 Delfim Alves POR 2091 28 m
33-35 Maksimova, Kseniia RUS 1924 26 f
33-35 Valnere, Antra LAT MIF  2186 26 f
33-35 Van Berkel, Anton NED MF 2155 26 m
36-39 Berishvili, Djumber GEO MF 2115 24 m
36-39 Novikau, Vitali BLR MF 2195 24 m
36-39 Guerreiro, António POR 2009 24 m
36-39 Liubchenko, Iuliia RUS 1925 24 f
40-42 Beruashvili, Alexander GEO MF 2119 22 m
40-42 Vekovshchina, Iulija RUS MFF  2068 22 f
40-42 Silva, Camilo POR 2121 22 m
43-44 Musiienko, Kateryna UKR 2000 20 f
43-44 Nunes, Délio POR 2064 20 m
45-49 Druzhinin, Boris LTU MI  2086 18 m
45-49 Kasian, Maryna UKR 1977 18 f
45-49 Lokotar, Priit EST  2022 18 m
45-49 Valiuk, Uladzislau BLR MF 2243 18 m
45-49 Severo, Luís POR 2022 18 m
50-52 Kirillov, Yury ISR MF 2338 16 m
50-52 Shinkarenko, Aglaia UKR 2000 16 f
50-52 Tatishvili, Elena GEO 1998 16 f
53-55 Leu, Marat BLR 2100 14 m
53-55 Väärtnõu, Urmas EST MF  2198 14 m
53-55 Oliveira, João POR 2103 14 m
56-59 Alshanetsky, Michail ISR 2297 12 m
56-59 Dabrundashvili, Paata GEO 2100 12 m
56-59 Pugacheva, Natalia RUS 1861 12 f
56-59 Costa, Arsénio POR 1992 12 m
60-62 Asatryan, Ararat ARM 2100 10 m
60-62 Fernandes, Idálio POR 1995 10 m
60-62 Petrova, Polina RUS 2042 10 f
63-65 Hermann, Jüri EST 2100 8 m
63-65 Salahov, Ramil AZE 2116 8 m
63-65 Vekovshchina, Iuliia RUS MFF 2068 8 f
66-68 Siimer, Kaljo EST  2110 6 m
66-68 Terteryan, Aghasi ARM 2100 6 m
66-68 Tursunmurotova Shakhzoda UZB MIF 2132 6 f
69-70 Daudishvili, Georgi GRE 2025 4 m
69-70 Plakk, Uno EST MF  2157 4 m
71-125 Abdishaeva, Niyara UZB MFF 2049 2 f
71-125 Akopyan, Tigran ARM 2100 2 m
71-125 Aleknavicius, Vilius LTU MI 2374 2 m
71-125 Aleksandrov, Zinaida ISR MFF 2090 2 f
71-125 Imre, Anton EST 2100 2 m
71-125 Azizov, Sheykhali UZB 2100 2 m
71-125 Berdikulova, Vasfiya UZB MFF 1996 2 f
71-125 Chausovsky, Sergey ISR 2271 2 m
71-125 Chikaidze, David GEO 2075 2 m
71-125 Danielyan, Zita ARM 1924 2 f
71-125 Gagik, Grigoryan ARM 2100 2 m
71-125 Gogoladze, Roman CYP 2100 2 m
71-125 Gorelik, Boris ISR 2100 2 m
71-125 Gugulashvili, Mariam GEO 2000 2 f
71-125 Kakhkharova, Samira UZB 2000 2 f
71-125 Kalamkarov, Gari GEO 2020 2 m
71-125 Kamynin, Mark RUS 2100 2 m
71-125 Kamynin, Vitalii RUS 2125 2 m
71-125 Kayumova, Farzona UZB 2000 2 f
71-125 Khabuliani, David GEO MF 2031 2 m
71-125 Khudoynazarov, Ramazon UZB MF 2138 2 m
71-125 Koitla, Kaarel EST 2100 2 m
71-125 Kondratjuk, Valeri EST 2100 2 m
71-125 Kostov, Teodor BUL 1996 2 m
71-125 Makhmudova,Mavludakhon UZB 2000 2 f
71-125 Mirzabekyan Narek ARM 2100 2 m
71-125 Nacheva, Lucien BUL 1939 2 f
71-125 Nano, Nona EST 2000 2 f
71-125 Nereda, Marija LAT MFF 2098 2 f
71-125 Olimov, Firdavs UZB 2100 2 m
71-125 Ööbik, Artur EST  1952 2 m
71-125 Patskun, Vassili EST 2100 2 m
71-125 Plakso, Mare EST 2000 2 m
71-125 Prokopenko, Iurii RUS MI 2230 2 m
71-125 Radu, Anatolii ISR 2078 2 m
71-125 Razumovskii, Dmitrii RUS 2170 2 m
71-125 Rofiev, Mirzobek UZB 2082 2 m
71-125 Santrosyan, Alexander ARM 2075 2 m
71-125 Santrosyan, Andre ARM 1997 2 m
71-125 Serõn, Aleksandr EST 2100 2 m
71-125 Shakhobov, Amirbek UZB 2100 2 m
71-125 Sugul, Keir-Christian EST  1962 2 m
71-125 Taillandier, Gilles FRA 2071 2 m
71-125 Tkachenko, Elena LAT MFF  2117 2 f
71-125 Tolibjonova, Mukhlisa UZB 2000 2 f
71-125 Tsivtsivadze, Iamze GEO MFF 2032 2 f
71-125 Valiuk, Aliaksei BLR 2062 2 m
71-125 Velikov, Neno BUL 1896 2 m
71-125 Yanev, Bogdan BUL MF 1965 2 m
71-125 Yanev, Dmitry BUL 2100 2 m
71-125 Yeremyan, Hayk ARM 2113 2 m
71-125 Zvonarov, Hennadyi UKR 2298 2 m
71-125 Cardoso, Acildo POR 2010 2 m
71-125 Lino, José ESP 2034 2 m
71-125 Curado, António POR 1990 2 m

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по классической игре

Итоговое положение в Кубке мира 2019 года по классической игре

Place Surname, name Fed. Title Rating Points Sex Standing men Standing women
1 Melnikov, Dmitrii RUS NGM 2321 196 m 1
2 Streltsova, Svetlana RUS MFF 2087 105 f 1
3 Farnests, Janis LAT MF 2114 104 m 2
4 Smirnov, Anton RUS MI 2235 103 m 3
5 Novickis, Edijs MLT MI 2179 103 m
6 Filipenko, Anna RUS MFF 2051 76 f 2
7 Ganopolskii, Dmitrii ISR MI 2283 64 m
8 Kovtun, Alexandr KAZ MF 2117 61 m
9 Van Berkel, Anton NED MF 2155 50 m
10-12 Kiknadze, Levan GEO MF 2180 46 m
10-12 Domcev, Aleksej LTU GMI 2408 46 m
10-12 Kybartas, Andrius LTU GMI 2449 46 m
13-15 Gnelitskiy, Andrey RUS MI 2339 42 m
13-15 Shapunov, Oleg UKR MI 2291 42 m
13-15 Valjuk, Andrei BLR GMI 2485 42 m
16-17 Dublin, Kirill RUS MF 2151 38 m
16-17 Norvaishas, Arunas LTU GMI 2451 38 m
18 Uutma, Arno EST GMI 2324 32 m
19-21 Petrova, Polina RUS 2042 30 f 3
19-21 Vekovshchina, Iulija RUS MFF 2068 30 f
19-21 Tiago, Manuel POR NGM 2063 30 m
22-25 Berishvili, Djumber GEO MF 2115 28 m
22-25 Musiienko, Kateryna UKR 2000 28 f
22-25 Dosca, Ion MDA GMI 2443 28 m
22-25 Liubchenko, Iuliia RUS 1925 28 f
26-28 Beruashvili, Alexander GEO MF 2119 26 m
26-28 Kozlovskii, Maksim RUS 2062 26 m
26-28 Kalachnikov, Andrei RUS NGM 2348 26 m
29 Grotgus, Ekaterina RUS MIF 2111 24 f
30 Väärtnõu, Urmas EST MF 2198 22 m
31-33 Kazarashvili, Lia GEO 1951 20 f
31-33 Alaverdyan, Nshan ARM MF 2174 20 m
31-33 Plakk, Uno EST MF 2157 20 m
34-36 Tsivtsivadze, Iamze GEO MFF 2032 18 f
34-36 Shinkarenko, Aglaia UKR 2000 18 f
34-36 Lokotar, Priit EST 2022 18 m
37-39 Maksimova, Kseniia RUS 1924 16 f
37-39 Delio, Nunes POR 2072 16 m
37-39 Druzhinin, Boris LTU MI 2086 16 m
40-43 Dabrundashvili, Paata GEO 2100 14 m
40-43 Kasian, Maryna UKR 1977 14 f
40-43 Tkachenko, Elena LAT MFF 2117 14 f
40-43 Nuno, Vieira POR NGM 2093 14 m
44 Luis, Prazeres ESP 2100 20 m
45-46 Pugacheva, Natalia RUS 1861 12 f
45-46 Jalg, Triinu EST 1952 12 m
47-49 Chikaidze, David GEO 2075 10 m
47-49 Laidvee, Algo EST 2113 10 m
47-49 Luis, Sa POR 2122 10 m
50-52 Tatishvili, Elena GEO 1998 8 f
50-52 Valnere, Antra LAT MIF 2186 8 f
50-52 Delfim, Alves POR 2063 8 m
53-55 Kalamkarov, Gari GEO 2020 6 m
53-55 Jalg, Merilii EST 2046 6 f
53-55 Jose, Lino ESP 2035 6 m
56-57 Danielyan, Zita ARM 1924 4 f
56-57 Joao, Oliveira POR 2052 4 m
58-72 Gogoladze, Roman CYP 2100 2 m
58-72 Shavshishvili, Lasha GEO 2100 2 m
58-72 Vooremäe, Ago EST 2031 2 m
58-72 Nano, Nona EST 2000 2 f
58-72 Sugul, Keir-Christian EST 1962 2 m
58-72 Ööbik, Artur EST 1952 2 m
58-72 Jakobi, Arnold EST 2100 2 m
58-72 Acildo, Cardoso POR 2067 2 m
58-72 Camilo, Silva POR 2066 2 m
58-72 Jose, Melo POR 2100 2 m
58-72 Idalio, Fernandes POR 2100 2 m
58-72 Luis, Severo POR 1993 2 m
58-72 Arsenio, Costa POR 2100 2 m
58-72 Antonio, Guerreiro POR 2037 2 m
58-72 Antonio, Curado POR 2100 2 m