Home / новости / Подведены итоги Кубка мира 2016 года

Подведены итоги Кубка мира 2016 года

Кубок мира 2016 года состоит из 7 этапов, которые проводились в Португалии, Италии, Франции, Израиле, России. Заключительный этап — Финал Кубка мира прошел в Санкт-Петербурге (Россия) с 10 по 17 декабря.

Во всех этапах Кубка мира 2016 года приняли участие более 260 игроков из 38 стран мира (Австралия, Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Беларусь, Венгрия, Вьетнам, Гана, Германия, Грузия, Израиль, Казахстан, Кипр, Конго (DR), Конго (BR), Латвия, Литва, Мальта, Марокко, Молдова, Монголия, Нигерия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Украина, США, Узбекистан, Эстония, Франция, Швеция, Швейцария, Шри Ланка).

В рамках Кубка мира проводились соревнования по международным шашкам-64 (русская версия), бразильским, португальским, итальянским шашкам.

В соответствии с положением о Кубке мира 2016 года подведены итоги в двух номинациях:

1. Кубок мира (классическая + быстрая программы);
2. Кубок мира по молниеносной игре.

В каждой номинации определены победители и призеры среди мужчин, женщин, юниоров 1997 г.р. и моложе, лучший ветеран 60+.

Награждение победителей и призеров во всех номинациях проведено во время закрытия Финала Кубка мира в Санкт-Петербурге.

ПРИЗЕРЫ  КУБКА МИРА  (классическая + быстрая программы)

Кубок мира

1. IGM   Цинман Дмитрий (Россия)
2. IGM   Скрабов Владимир (Россия)
3. IM     Гнелицкий Андрей (Россия)
4. IM     Мельников Дмитрий (Россия)
5. IM     Рысаев Дамир (Россия)
6. WIGM   Саршаева Жанна (Россия)

Женщины

1. WIM   Иванова Екатерина (Россия)
2. WFM  Стрельцова Светлана (Россия)
3. WFM  Филипенко Анна (Россия)

Юниоры 1997 г.р. и моложе

1. IM    Семенюк Михаил (Беларусь)
2. FM   Дублин Кирилл (Россия)
3. FM   Прокопенко Юрий (Россия)

Лучший ветеран 60+

FM   Лонд Дмитрий (Россия)

ПРИЗЕРЫ  КУБКА МИРА  (Молниеносная программа)

Кубок мира

1. IGM   Цинман Дмитрий (Россия)
2. IGM   Скрабов Владимир (Россия)
3. IM     Гнелицкий Андрей (Россия)

Женщины

1. WIM   Иванова Екатерина (Россия)
2. WFM Филипенко Анна (Россия)
3. WFM  Стрельцова Светлана (Россия)

Юниоры 1997 г.р. и моложе

1. IM    Рысаев Дамир (Россия)
2. IM   Семенюк Михаил (Беларусь)
3. FM   Прокопенко Юрий (Россия)

Лучший ветеран 60+

IGM  Абациев Николай (Россия)

Check Also

Итоги Кубка мира 2018 года по шашкам-64

Кубок мира 2018 года по шашкам-64 завершен. В 2018 году были проведены 6 этапов, которые …