Home / новости / Молодежные первенства Узбекистана

Молодежные первенства Узбекистана

С 1 по 7 марта 2019 года в столице Узбекистана Ташкенте прошли первенства Узбекистана на шашкам-64 среди юношей и девушек в возрастных группах до 20, 17, 14, 11, 9 лет. Cоревнования проводились по трем программам: молниеносной, быстрой и классической.

Смотрите итоги.

 

Классическая программа

Юниоры U20 – юноши, девушки 2000-2002 г.р.

1-Абдуллаев Жахонгир (Сайхун)                                         1-Турсунмуротова Шахзода (Сайхун)
2-Болтабоев Умид (Сайхун)                                                  2-Абдишаева Ниара (Фергана)
3-Тиллаев Исмат (Бухара)                                                     3-Бердикулова Васфия (Сайхун)

Кадеты U17 – юноши, девушки 2003-2005 г.р.

1-Олимов Фирдавс (Бухара)                                                1-Нигматуллаева Робия (г.Ташкент)
2-Султонов Кодирхон (г.Ташкент)                                     2-Султонова Рухшона (Бухара)
3-Жиянбоев Хусниддин (Сайхун)                                       3-Тошпулатова Зебо (Сайхун)

Мини-кадеты U14 – юноши, девушки 2006-2008 г.р.

1-Халилов Бекзод  (Бухара)                                                 1-Ботирова Асал (Бухара)
2-Урмоналиев Озодбек  (Сайхун )                                      2-Ботирова Азиза (Бухара)
3-Хакимов Сардор  (Бухара)                                                3-Сирожова Райхон (Бухара)

Надежды U11 – юноши, девушки 2009-2010 г.р.

1-Шахобов Амирбек  (Бухара)                                             1-Толибжонова Мухлиса (Сайхун)
2-Олимов Фитрат   (Бухара)                                                2-Каххорова Самира  (Бухара)
3-Неъматов Лазизбек (Бухара)                                           3-Махмудова Мавлуда (Наманган)

Юные надежды U9 – мальчики, девочки 2011  г.р и моложе.

1-Азизов Шейхали  (Бухара)                                              1-Каюмова Фарзона (Бухара)
2-Азизов Шахзод  (Бухара)                                                 2-Собиржонова Зилола (Сайхун)
3-Неъматов Элбек  (Бухара)                                               3-Баходирова Рухсора (Сайхун)

 

Быстрая программа

Юниоры U20 – юноши, девушки 2000-2002 г.р.

1-Абдуллаев Жахонгир (Сайхун)                                         1-Бердикулова Васфия (Сайхун)
2-Рофиев Шохюсуф  (Самарканд)                                       2-Турсунмуротова Шахзода(Сайхун)
3-Тиллаев Исмат (Бухара)                                                     3-Абдишаева Ниара (Фергана)

Кадеты U17 – юноши, девушки 2003-2005 г.р.

1-Олимов Фирдавс (Бухара)                                                 1-Тошпулатова Зебо (Сайхун)
2-Жиянбоев Хусниддин (Сайхун)                                       2-Нигматуллаева Робия (г.Ташкент)
3-Султонов Кодирхон (г.Ташкент)                                     3-Холикбердиева Хумора  (Сайхун)

Мини-кадеты U14 – юноши, девушки 2006-2008 г.р.

1-Урмоналиев Озодбек  (Сайхун )                                        1-Нодиркулова Малика (Сайхун)
2-Муралиев Лазиз   (Сайхун )                                               2-Ботирова Азиза (Бухара)
3-Хакимов Сардор  (Бухара)                                                  3-Ботирова Асал (Бухара)

Надежды U11 – юноши, девушки 2009-2010 г.р.

1-Олимов Фитрат   (Бухара)                                                   1-Тоштонова Мубина  (г.Ташкент)
2-Шахобов Амирбек  (Бухара)                                               2-Каххорова Самира  (Бухара)
3-Неъматов Лазизбек (Бухара)                                              3-Махмудова Мавлуда (Наманган)

Юные надежды U9 – мальчики, девочки 2011  г.р и моложе

1-Азизов Шейхали  (Бухара)                                                  1-Каюмова Фарзона (Бухара)
2-Неъматов Элбек  (Бухара)                                                  2-Ахмаджонова Хумора (Сайхун)
3-Махмудов Хасан (Сайхун)                                                  3-Собиржонова Зилола (Сайхун)

 

Молниеносная программа

Юниоры U20 – юноши, девушки 2000-2002 г.р.

1-Болтабоев Умид (Сайхун)                                                  1-Бердикулова Васфия (Сайхун)
2-Тиллаев Исмат (Бухара)                                                    2-Абдишаева Ниара (Фергана)
3-Рофиев Шохюсуф  (Самарканд)                                      3-Турсунмуротова Шахзода(Сайхун)

Кадеты U17 – юноши, девушки 2003-2005 г.р.

1- Жиянбоев Хусниддин (Сайхун)                                       1-Тошпулатова Зебо (Сайхун)
2-Султонов Кодирхон (г.Ташкент)                                      2-Нигматуллаева Робия (г.Ташкент)
3-Олимов Фирдавс (Бухара)                                                  3-Холикбердиева Хумора  (Сайхун)

Мини-кадеты U14 – юноши, девушки 2006-2008 г.р.

1-Урмоналиев Озодбек  (Сайхун )                                       1-Ботирова Азиза (Бухара)
2-Халилов Бекзод  (Бухара)                                                  2-Сирожова Райхон (Бухара)
3-Муралиев Лазиз   (Сайхун )                                               3-Ботирова Асал (Бухара)

Надежды U11 – юноши, девушки 2009-2010 г.р.

1-Олимов Фитрат   (Бухара )                                                 1-Каххорова Самира  (Бухара)
2-Шахобов Амирбек  (Бухара)                                             2-Махмудова Мавлуда (Наманган)
3-Неъматов Лазизбек (Бухара)                                           3-Ахмедова Шахина (Бухара) 

Юные надежды U9 – мальчики, девочки 2011  г.р и моложе

1-Неъматов Элбек  (Бухара)                                                1-Баходирова Рухсора (Сайхун)
2-Азизов Шейхали  (Бухара)                                              2-Муртазоева Мукаддас (Бухара)
3-Азизов Шахзод  (Бухара)                                                 3-Ахмаджонова Хумора (Сайхун)

Check Also

В Болгарии стартовал молодежный чемпионат мира

Лично-командный молодежный чемпионат (первенство) мира по шашкам-64 проводится в спорткомплексе Аквалайф, пос. Кранево (Болгария) с 22 августа …