С 27 по 30 мая 2021 прошел 7-й Национальный чемпионат Малави

В мужском чемпионате приняли участие 48 спортсменов со всех уголков страны.
9 спортсменок участвовало в женском чемпионате.

Чемпионами Малави стали Enock Banda у мужчин и Suzeni Kachepa у женщин.

Отчет и таблицы

02-06-2021 Малави провела свой 7-й национальный чемпионат среди мужчин и 1-й чемпионат среди женщин в отеле Simama в столице страны Лилонгве с 28 по 30 мая 2021 года.

9 женщин участвовало в женском чемпионате.

В мужском чемпионате международный мастер Enock Banda уверенно выиграл в стиле непобежденного рекорда.
Он выиграл 8 туров и сыграл один тур вничью, набрав 17 очков, и уехал домой с денежным призом, золотой медалью и кубком.

Он одержал победы над FM Madalitso Thom и серебряным призером Solobala Gama.
Второе место с 14 очками занял игрок без звания Solobala Gama, а третьим финишировал FM Madalitso Thom с 12 очками.

В женском турнире чемпионкой стала Suzeni Kachepa, победившая всех 8 женщин и набравшая 16 очков. На втором месте Emma Matiyasi с 12 очками, на третьем — Rahima Victor с 10 очками.

Ассоциация шашек в Малави рада успешно провести первый в истории женский турнир, который проводился в соответствии с государственной политикой в отношении всех спортивных ассоциаций.

25-05-2021 Все готово для старта 7-го Национального чемпионата Малави, который пройдет с 27 по 30 мая 2021 в 4-х звездочном отеле Simama в столице Малави Лилонгве. Ожидается, что министр спорта страны официально откроет чемпионат.

Путь к финалу начался на районном уровне, и те, кто прошел квалификацию, продолжили соревноваться на региональном уровне, где в национальный финал выходили только лучшие.

Ожидается участие более 50 спортсменов, которые будут бороться за звание чемпиона. Впервые будет проводиться прямая трансляция чемпионата на странице ADMA и на странице ADF в Facebook.

Чтобы сделать чемпионат еще более конкурентным, организаторы через Федерацию шашек Замбии пригласили тройку лучших спортсменов Замбии, которые, как ожидается, выступят в качестве гостей.

Это Mathews Makina, нынешний номер 1 в Замбии, William Chizewe, текущий номер 2 Замбии (16-летний гений шашек) и ветеран Mwaaza Sakala, нынешний номер 3 в Замбии.

Все мастера Малави, IM Moses Winesi (действующий чемпион Малави), IM Enock Banda, действующий лучший африканский спортсмен, и FM Madalitso Thom, действующий чемпион Центрального региона, среди игроков, вышедших в финал.

Это, вероятно, самый представительный и самый увлекательный чемпионат Малави, который когда-либо проводился. Приходите и смотрите.

Ниже приведен список спортсменов, участвующих в соревнованиях.

Check Also

Международный гроссмейстер Алтынай Джумагальдиева победила в открытом чемпионате Германии

С 10 — 12 ноября 2023 г. в г. Саарбрюкен (Германия) прошли: 17-й Международный турнир …