В Албуфейре завершились международные соревнования «Португалия-2021» — этап Кубка мира 2021 года

Международная федерация шашек (IDF) совместно с Португальской федерацией шашек в соответствии с Календарем соревнований на 2021 год провела с 20 по 27 ноября 2021 г. в г. Албуфейра (Португалия) международные соревнования «Португалия — 2021», имеющие статус этапа Кубка мира по шашкам-64 2021 года. Соревнования прошли по трем программам — классической, быстрой и молниеносной.
В рамках соревнований традиционно прошел матч в португальские шашки: сборная Португалии – сборная мира, в котором со счетом 13:11 победила сборная команда Португалии.
Национальный гроссмейстер из Португалии Тиаго Мануэль победил в быстрой программе. Международный мастер Георгий Таранин (Россия) победил в блице и классической программе.

27-11-2021 Международные соревнования «Португалия-2021» — этап Кубка мира по шашкам-64 2021 года завершен.

На закрытии соревнований победители каждой программы были награждены кубками, призеры — дипломами. Все участники получили памятные дипломы и медали. Призовой фонд соревнований составил 2100 евро.

Участники соревнований навсегда запомнят теплый прием Португальской федерации шашек, отличные условия для игры, экскурсию на корабле вдоль побережья Алгарве.

До свидания, Португалия!

27-11-2021 Завершилась классическая программа международных соревнований «Португалия-2021» — этапа Кубка мира по шашкам-64 2021 года.

Соревнования проводились в русские шашки по системе микро-матчей из двух партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций согласно официальной таблице с контролем времени 20’+10″ каждому участнику до конца партии.

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из 7 стран.

Итоговый протокол

23-11-2021 Завершилась молниеносная программа международных соревнований «Португалия-2021» — этапа Кубка мира по шашкам-64 2021 года.

Соревнования проводились в бразильские шашки по системе микро-матчей из двух партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций согласно официальной таблице с контролем времени 5’+3″ каждому участнику до конца партии.

В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из 7 стран.

Призеры молниеносной программы:

Призеры молниеносной программы у женщин:

Наталья Пугачева

Алиса Ширяева

22-11-2021 Завершилась быстрая программа международных соревнований «Португалия-2021» — этапа Кубка мира по шашкам-64 2021 года.

Участники играли между собой по 2 партии в классические португальские шашки с контролем времени 20 минут на 2 партии.

Призерами быстрой программы ожидаемо стали стали сильнейшие португальские спортсмены:

Тиаго Мануэль

Нуно Виера

Мануэль Кунха

У женщин лучшими были:

Арина Лушникова

21-11-2021 В городе Албуфейра (Португалия) стартовали международные соревнования «Португалия-2021», имеющие статус этапа Кубка мира по шашкам-64 2021 года.

Албуфейра – город и морской порт на юге Португалии в провинции Алгарве. Здесь неоднократно проводились международные турниры по стоклеточным шашкам и шашкам-64.

Соревнования традиционно начались с матча Португалия против всего мира. Матч проводился на 12 досках. Участники играли между собой по 2 партии в классические португальские шашки с контролем времени 45 минут на все 2 партии. За команду Португалии выступали национальные гроссмейстеры, многократные чемпионы Португалии, призеры этапов Кубка мира в португальские шашки Тиаго Мануэль и  Нуно Виера. За команду мира выступали международные гроссмейстеры Дмитрий Мельников (Россия) и Юрий Кириллов (Израиль), международные мастера Дмитрий Ганопольский (Израиль), Георгий Таранин (Россия) и другие известные спортсмены.

Игра на 11 досках завершилась с ничейным результатом 11:11. Судьба матча решилась в затянувшемся матче на первой доске между Дмитрием Мельниковым и Тиаго Мануэлем. Победа Тиаго Мануэля над Дмитрием Мельниковым в последней партии принесла победу команде Португалии, которая одержала победу в матче со счетом 13:11.

Результаты по доскам

Check Also

В Турции завершился первый этап Кубка мира 2024 года

Международная федерация шашек (IDF) в соответствии с Календарем соревнований на 2024 год проводит в Турции …